Компания «ТЕРАТЕКС» презентовала на «MiningWorld Russia» новый гидроизоляционный геокомпозит «КАПЛАМ»

С 25 по 27 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» прошла наиболее представительная по составу участников и посетителей 27-ая международная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности в России — «MiningWorld Russia».

В этом году выставка продемонстрировала рекордные показатели по количеству участников – 368 компаний из 16 стран мира. Для 100 компаний участие в выставке стало дебютом. Экспозиция заняла площадь 16 000 квадратных метров. За дни проведения «MiningWorld Russia» посетили 8 299 специалистов из 31 страны и 75 регионов России. Это на 51% выше показателей 2022 года.

Многие российские и зарубежные производители в 2023 году продемонстрировали новинки машин и оборудования на своих стендах.

Большинство иностранных гостей прибыло на выставку из Китая, Ирана, Турции, Италии, Индии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

«MiningWorld Russia» была задуман как эффективная бизнес-площадка для прямого контакта производителей и поставщиков в горнодобывающей промышленности, и, очевидно, она удалась организаторам.

Деловая программа выставки собрала руководителей и специалистов горнодобывающих компаний, ведущих экспертов отрасли. За 3 дня состоялось 11 мероприятий, на которых выступили 100 спикеров. Эти мероприятия деловой программы посетили 917 делегатов. Лидеры рынка делились своим опытом преодоления текущих вызовов, новейшими разработками и планами дальнейшего развития.

 

Презентация нового гидроизоляционного геокомпозита «КАПЛАМ» вызвала большой интерес среди представителей горнодобывающей отрасли, проектных и инжиниринговых компаний, а также подрядных организаций, где его уже успешно применяют при проектировании и строительстве хвостохранилищ, площадок кучного выщелачивания, технологических дорог и многих других гидротехнических сооружений.

Материал представляет собой уникальный аналог геомембраны, созданный из тканого полиэтиленового полотна различной прочности и слоя полиэтиленовой ламинации, нанесенного с двух сторон. Это позволяет материалу при меньшей толщине оставаться более прочным и эффективно выполнять гидроизолирующую функцию в различных отраслях. С подробными характеристиками материала можно ознакомиться в разделе «продукция».

Гости стенда «ТЕРАТЕКС» знакомились с образцами материала и получили профессиональную консультацию по свойствам, характеристикам и применению от инженеров компании.

При обсуждении вопросов армирования земляного полотна, при обустройстве горнорудных предприятий, подъездных автомобильных и железных дорог инженерами компании «ТЕРАТЕКС» был предложен наиболее эффективный для такого вида покрытий армирующий геосинтетический материал из базальтоволокна, представленный в виде геокомпозита. Он отличается от конкретных армирующих материалов тем, что имеет наименьшее относительное удлинение, за счёт этого начинает работать в конструкции земляного полотна раньше, чем армирующие материалы, произведенные из другого сырья (полиэфир, полиэтилен, полипропилен).

С подробными характеристиками представленных материалов можно ознакомиться в разделе «продукция»:

— гидроизоляционый геокомпозит «КАПЛАМ»;

— геокомпозит из базальтоволокна «ТЕРАТЕКС ТС-А»;

— геотекстиль нетканый «Тератекс ТС».

Больше Новостей

Исследование прочностных параметров дорожных конструкций с геопрослойками «ТЕРАТЕКС»

УДК 630*383+630*37 М.Т. Насковец, П.Н. Жлобич1, П.В. Афонин, В.В. Наумов2 1Белорусский государственный технологический Университет Минск, Беларусь 2ООО «ТЕРАТЕКС», г. Благовещенск, Россия ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЧНОСТНЫХ ПАРАМЕТРОВ ДОРОЖНЫХ

Фильтрационная способность геосинтетического материала, выполняющего функцию разделения

Научная статья УДК ФИЛЬТРАЦИОННАЯ СПОСОБНОСТЬ ГЕОСИНТЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА, ВЫПОЛНЯЮЩЕГО ФУНКЦИЮ РАЗДЕЛЕНИЯ Авторы: Василий Викторович Наумов, Павел Владимирович Афонин, Дмитрий Сергеевич Максимов ООО «ТЕРАТЕКС», Благовещенск, Республика Башкортостан,

Поделиться: